Консультации / Педиатрия

Интервал между прививками

Здравствуйте. В 11 месяцев ребёнку поставили Превенар. Когда мы пришли на плановый осмотр в 12 месяцев, ребёнку поставили Полиомиелит и опять Превенар. Везде пишут, что интервал между Превенар должен быть 2 месяца. У ребёнка отмечается высокая температура и сильное горячее покраснение места укола. В первые раз на её реакции не было. Чем моему ребёнку грозит несоблюдение интервала между прививками?
Здравствуйте! Месяц --минимальный интервал, хочу Вас успокоить, понимаю Вашу материнскую тревогу, но поверьте-- ничего трагичного не произошло. Реакция не связана с уменьшением интервала, просто так бывает. И, как правило, на вторые или третьи вакцины Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся