Консультации / Педиатрия

Лечение при дисбактериозе у грудничка

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли нам назначили лечение, достаточно ли это. У 3х месячного ребенка обнаружили Citrobacter 5×10 в седьмой степени. Назначили бифидумбактерин и виферон свечи. Живот тревожит редко малыша, стул в последнее время жидкий зеленоватый с белыми вкраплениями 1-3раза в день. Поводом сдачи анализа на дисбактериоз стали повышенные лейкоциты 11, 5. И подскажите можно ли делать плановые прививки при этом, врач пока не советует.
Здравствуйте! Прививки пока не спешите делать, тем более, что были повышены лейкоциты. лечение у вас верное, но лучше было бы еще сделать анализ кала на углеводы, так как судя по описанию, ребеночку не хватает ферментов. Если в анализе на дисбактериоз были получены рекомендации по приему фагов, то они тоже будут не лишними. Здоровья вам!
Татьяна Николаевна, спасибо за ответ. Нет, больше ничего не назначали. Хорошо будет пропить фаги? Какие? Ничего незнаю про это.
Здравствуйте! При определении флоры в кишечнике в анализе кала на дисбактериоз указываются фаги, чувствительные к патогенным бактериям, их можно принимать. Ваш педиатр должен назначить курс терапии с фагами и пробиотиками. Если малыш на гв, то и вам стоит так же строго следить за своим рационом. Если будут вопросы, пишите!