Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка неделю

Здравствуйте! Ребенок два года болеет с 5 декабря. Сильный кашель и температура до 38.Вызвала врача, врач новый без опыта. Услышала хрипы, поставила диагноз бронхит. Выписала Сумамед на 5 дней и ингаляции с лазалваном. С 5-8 кашель уменьшился, температура до 38., 9 декабря температура в норме. 10 декабря идем на прием температура 37.8.хрип в одном месте выслушала, продлили Сумамед до 7 дней. 11 и 12 декабря высокая температура до 39.6. 12 декабря вызвала врача. Хрипов нет. Но врач ничего не назначила сказала наблюдать. Предположила что это на погоду. Я в шоке от этого. Очень переживаю за ребенка. Сейчас спит ,жар, дала нурофен. Кашель редкий с мокротой.Анализы во вложении.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно, повышение температуры не может быть реакцией на погоду. Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ. В приведенном анализе крови - лейкоцитоз, с нейтрофилезом, это признаки присоединения бактериальных осложнений, и в анализе мочи тоже есть изменения, которые могут быть признаками интоксикации. Учитывая длительность заболевания, отсутствие положительной динамики, изменения в анализе крови, следует решать вопрос о смене антибиотика и проведении дополнительного обследования - рентгеновского снимка грудной клетки, анализ мочи по Нечипоренко. Покажите ребенка грамотному врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Температура у ребенка неделю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.