Консультации / Эндокринология

ксеникал при сахарном диабете 2 типа

мне 52 года и у меня диабет 2 тип вес был108 кг врач выписала мне кроме сахороснижающих преп. КСЕНИКАЛ для похудения я выпила 3 упаковки в комплексе с диетой и ходьбой мне удалось похудеть до 85 кг. и уровент сахара в крови хначительно снизился -был 11.8 сейчас 7.3 Но врач больше не выписала мне Ксеникал и сказала -хватит В ДАННЫЙ момент встретиться с этим врачем я не могу и хочу знать можно ли продолжать прием Ксеникала так как без него мой вес стоит на месте хотя я придерживаюсь диеты и регулярно хожу пр 6 км. 3 раха в неделю
Уважаемая Валентина! Возможно достаточно долго принимать ксеникал или его аналоги (орсотен) до 2-х лет.