Консультации / Кардиология

Повышение давления

Здравствуйте.Стало повышаться давление бывало до 190.Назначили престариум по 5мл, снизила до 0.25.Теперь пониженное 100-60.С начало были неприятные ощущения в области сердца ,потом стала чувствовать холодок в области почек,может принимать мочегонные таблетки? Напугали ,что если бросить принимать, то может быть гипертонический криз?
Если на фоне приема престариума 2, 5 мг давление очень низкое, возникает вопрос, нужен ли он вообще...
Не опасно будет прекратить прием(врач скорой помощи напугал ,что уже отказываться нельзя.Возможен гип. криз)Я раньше при скачках давления принимал каптоприл-5.Я правильно поняла,что на постоянной основе принимать ничего не надо(для перестраховки)
Прежде чем лечить пациента, надо убедиться в существовании болезни. Обсудите проведение СМАД на чистом фоне.