Консультации / Генетика

Скрининг беременности

Здравствуйте. У меня 2 беременность. Прошла 1 скрининг в 12 н 2 дня. По УЗИ все в норме. По биохимии повышен ХГЧ( МОМ 3.6). РАРР в норме. Каковы мои действия? Имеет ли смысл сделать НИПТ? Какова его достоверность?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск у вас достаточно низкий, но тем не менее если есть возможность НИПТ стоит сделать любой беременной женщине, так как его эффективность намного выше, чем при обычном скрининге.