Консультации / Генетика
Скрининг беременности
Здравствуйте. У меня 2 беременность. Прошла 1 скрининг в 12 н 2 дня. По УЗИ все в норме. По биохимии повышен ХГЧ( МОМ 3.6). РАРР в норме. Каковы мои действия? Имеет ли смысл сделать НИПТ? Какова его достоверность?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Риск у вас достаточно низкий, но тем не менее если есть возможность НИПТ стоит сделать любой беременной женщине, так как его эффективность намного выше, чем при обычном скрининге.
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2018