Консультации / Травматология и ортопедия

Паховая связка

Добрый день. месяц назад нагнулась в бок и вес перенесла на одну ногу и выдвинула в этом положении тяжелый ящик. В области паха почувствовала очень сильную боль. Разогнулась и вроде боль стихла. Пару дней занималась, растягивалась. Боли были тянущие в паху и от начала ноги и до колена. Через неделю на ногу не могла встать. Вызвала врача, сказали синдром грушевидной мышцы. Назначили диклофенак, траумель с. Не помогло. Боль утихала, но усиливалась в положении лежа, когда сгибала ногу и при ходьбе когда сгибала. Через 3 недели боль стихла. 2 дня назад начала заниматься и делала растяжку как на шпагат, ноги широко в стороны растягивала. На следующий день утром не могла встать из за боли в области паха. Через день боль усилилась в области паха и появилась посередине верхней части ноги. больно ходить, сидеть, боль отдает и в ягодицу. Скажите, это похоже на растяжение мышц паховой области? Стоит ли делать УЗИ? И что вообще делать?Спасибо
Здравствуйте! Это не похоже на растяжение мышц паховой области. Это похоже на синдром компрессии нерва при дегенеративно-дистрофическом заболевании поясничного отдела позвоночника. Для более детальной диагностики и постановки точного диагноза нужно выполнить магнитно-резонансную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника с захватом таза и т/бедренных суставов. После получения результатов обследования обратитесь к неврологу. Будьте здоровы!