Очень важно

анонимно
Если психиатр в обычной (взрослой) поликлинике заводит свою карточку на пациента (на меня), означает ли это, что пациент (я) автоматически становится на учёт в ПНД? От прохождения обследования в ПНД отказался, ничего не подписывал, диагноз не поставили, второй раз приходить не говорили (да я собственно желанием и не горю)

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Абсолютно не означает. Также в обычных поликлиниках обычно принимают не психиатры, а психотерапевты.