Консультации / Гематология

Проблемы с усвоением фоливой кислоты

Были преждевременные роды на сроке 22 недели. Вся беременность была идеальная, все анализы были в норме. После случившихся родов сразу же были сданы все анализы, которые снова были идеальны. Однако, единственным недостатком была мутация МТHFR (t/c), гемостаз при этом в норме! Как быть, чтобы в будущем не сталкиваться больше с преждевременными родами?Какие таблетки пить, если фоливая кислота (исходя из результатов на мутацию МТHFR) не усваивается? P.S. Ребенка не спасли, так как был очень слабеньким...
гетерозиготный полиморфизм в гене MTHFRдля европейской расы является вариантом нормы, поэтому причина преждевременных родов была в другом. Тем не менее при планировании беременности, минимум за 2 мес, рекомендован прием вместе с партнером/супругом активной фолиевой кислоты (метафолина) в составе поливитаминов: Элевит-планирование или ФЕмибион-1-наталкер.
Большое спасибо за ответ! Вы меня очень успокоили, так как я не знала уже как быть!