Консультации / Гастроэнтерология

Запоры

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, у дочери,4,5 месяца стул нормального цвета, но сначала маслянистый,теперь колбаской, без запаха, какаем с трубочкой 5 дней,2-3 дня сами, полностью на ив, проблема отсутствия стула с рождения, в род доме какала 1 раз за 5 дней пребывания, смеси были нутрилон с него вообще сама не какала,нистожен какала, но с острыми белыми комками, семилак, какает периодически, ходили к остеопату с 2 месяцев, после сеанса неделю какает сама, дальше как описано выше 2 дня сама дальше через 5-7 дней, прибавка по ктдограмму, сейчас по 800 в месяц, рост 80 см, родились 3700 54 см, сейчас 7200, цвет кала нормальный горчичный, жидкий, как вводим смесь, через 2 недели начинаются проблемы, на семилаке с 2 месяцев, если раньше стул был жидкий всегда, сейчас колбаска вышла при помощи трубочки,конечно же, что делать?? Менять смесь? Дюфалак?и то и то или что-то иное пробовать? Спасибо!
Здравствуйте! Однозначно требуется смена смеси. Правильно подобранная смесь заменит медикаментозное лечение запора.
Здравствуйте еще раз)))спасибо)попыталась поменять смесь, покраснели щеки сыпь на руках, жо этого, в течении месяца периодически были красные щеки, но проходило самостоятельно, я списывала на ветер и холод, нутрилон в род доме не пошел, не какали, нистожен до 2 месяцев какали белыми острыми комками, на нан кричит с 30 мл, семилак продержались с 2до 4 месяцев, какая 2 дня в неделю сами,теперь аллергия, на валио ,видимо, то же.....что нам делать? Перевести на козье? Как переводить с аллергией? Если на лечебную, сколько ее принимать и на какую потом??спасибо)
Здравствуйте! Переведите на нутрилон пепти гастро. Нормализуете стул, купируете кожные высыпания за 14 дней, а затем с очным доктором решите, на какую смесь поменять гидролизат. Помните, что запоры и аллергические высыпания могут быть проявлением непереносимости белков коровьего молока. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В