Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, у дочери,4,5 месяца стул нормального цвета, но сначала маслянистый,теперь колбаской, без запаха, какаем с трубочкой 5 дней,2-3 дня сами, полностью на ив, проблема отсутствия стула с рождения, в род доме какала 1 раз за 5 дней пребывания, смеси были нутрилон с него вообще сама не какала,нистожен какала, но с острыми белыми комками, семилак, какает периодически, ходили к остеопату с 2 месяцев, после сеанса неделю какает сама, дальше как описано выше 2 дня сама дальше через 5-7 дней, прибавка по ктдограмму, сейчас по 800 в месяц, рост 80 см, родились 3700 54 см, сейчас 7200, цвет кала нормальный горчичный, жидкий, как вводим смесь, через 2 недели начинаются проблемы, на семилаке с 2 месяцев, если раньше стул был жидкий всегда, сейчас колбаска вышла при помощи трубочки,конечно же, что делать?? Менять смесь? Дюфалак?и то и то или что-то иное пробовать? Спасибо!
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Однозначно требуется смена смеси. Правильно подобранная смесь заменит медикаментозное лечение запора.
анонимно
Здравствуйте еще раз)))спасибо)попыталась поменять смесь, покраснели щеки сыпь на руках, жо этого, в течении месяца периодически были красные щеки, но проходило самостоятельно, я списывала на ветер и холод, нутрилон в род доме не пошел, не какали, нистожен до 2 месяцев какали белыми острыми комками, на нан кричит с 30 мл, семилак продержались с 2до 4 месяцев, какая 2 дня в неделю сами,теперь аллергия, на валио ,видимо, то же.....что нам делать? Перевести на козье? Как переводить с аллергией? Если на лечебную, сколько ее принимать и на какую потом??спасибо)
Капустина Людмила Викторовна
Здравствуйте! Переведите на нутрилон пепти гастро. Нормализуете стул, купируете кожные высыпания за 14 дней, а затем с очным доктором решите, на какую смесь поменять гидролизат. Помните, что запоры и аллергические высыпания могут быть проявлением непереносимости белков коровьего молока.
С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В