Консультации / Педиатрия

Дискенезия желчевыводящих путей у ребенка застой желчи

оей дочке 3,5 месяца. С рождения очень беспокойная, гиперактивная. С рождения кормила грудью. Проблемы с животом начались со 2 недели, сначала был очень жидкий стул, иногда просто вода, газообразование, не частое срыгивание, вобщем молоко плохо переваривалось. Но набрали 1100. Сдали кал на углеводы был 0,5. Врач назначила лактозар каждое дневное кормление. Для микрофлоры ничего почему то.В 1 мес начали прием лактазара, стул не изменился вообще никак. Зато через 2 недели после приема начали краснеть щеки, врач говорила что это просто акне новорожденных. Ничего не делали с этим. Покраснение увеличивалось с каждым днем и дошло до того что все щеки стали корками, красные, прям огненные. И ребенок перестал нормально есть. Ну и спать соответсвенно. Вызвали домой платного врача, она назначила нам энтерофурил 7 дней, полисорб и затем бифиформ. На фоне приема энтерофурила щеки стали чистыми совсем, стул более менее оформленный,но не до конца. Набрали 700 гр.Но в это время сдали кал на дисбак. Высеяли стафилакок, принимали бактериофаг. Стул испортился, стали пить бифиформ, толку не было. Сдали копрограмму- слизь,лейкоциты 10, эритроциты 3, нейтральный жир 2 плюса и отсутствие стеркобилина. Наш педиатр назначила креон и бифиформ. Я сама решила сесть на безмолочную диету.Начали пить креон, стало хуже, открылся понос. Поехали в больницу, сдали копрограмму,слизь, лейкоцитов меньше, эритроцитов нет, нейтральный жир ++.но в биохимии крови была повышена щелочная фофотаза, прямой и общий билирубин( была затяжная желткха, ничем не лечили, врач говорила само пройдет)в больнице добавили через одно кормление грудью смесь пептикейт. Так как подозревают аллергию на бкм( наследственный атопич дерматит у меня).Стало намного лучше с животом, но вес стоял на месте, то есть за 3й месяц мы набрали всего 200 гр. И стул так же не оформленный, жидкий, иногда обильный. Сейчас перешли только на смесь. Появилось шелушение сильное на ногах. Краснеет иногда. На лице периодически появляются пятнышки красные. Мазали гармон мазью, на лице проходит, на ногах нет. По копрограмме все замечательно, нет слизи, лейкоцитов и эритроцитов. Появился стеркобилин, но нейтральные жиры +++. Биохимию пока не сдавали, собираемся. Начали пить бак сет беби, так как аллерголог сказала что в нашем случае обязательно нужно пить что то с лактобактериями. шелушение прошли, сыпь появляется иногда. Стул жидкий все так же, с белыми комочками. Аллерголог сказала что у нас перегружена печень из за желтухи, дисбака, и возможно дискенезия путей, так как ребенок активный, беспокойный, пугливый. Сказала пропить хофитол. Начали пить, на него аллергия сильная вышла на второй же день. Перестали пить. Скажите пожалуйста, чем можно заменить хофитол? Но только чтобы без добавок алергенных и без сахара обязательно, на него тоже реакция
Уже говорил, Хофитол можно заменить настоем валерианы, но по назначению врача
Спасибо за ответ! А в какой дозировке и почему не таблетки а настой? Он же на спирту опять же, как то страшно все это давать маленьким. Я без назначений ребенку не даю ничего, но пока нашему педиатру сама что то не предложу, у нее ответ на все один - перерастет, ничего делать не нужно. Хотя может она и права конечно...
если вас не устраивает основной доктор, а это именно педиатр, вы имеете право его поменять написав заявление глав врачу или в страховую компанию. Законодательство РФ