Спеомграмма

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! Мы с мужем планируем зачатие ребёнка, оба проходим обследование. Пожалуйста оцените анализ мужа (прилагаю фото результата) Подскажите могут возникнуть какие-либо сложности с зачатием с его стороны?

Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте. Если оценивать данную спермограмму - то отклонений нет, однако спермограмма выполнена не по рекомендациям ВОЗ, поэтому оценивать правдивость данного исследования не берусь.

анонимно
Подскажите, что именно не соответствует требованиям?

Чижов Сергей Александрович
Норматив количества указывают по ВОЗ-5, а подвижность по каким-то только им известным нормативам, тоже самое касается и морфологии. Количество лейкоцитов должно считаться в млн/мл, что и отражено в бланке, а подсчет велся в единицах на поле зрения, ну и т.д.