Консультации / Сексология

Во время полового акта ничего не чувствую

Здравствуйте! Мне 28 лет. Живу половой жизнью 12 лет. Проблема в том что никогда не испытывала приятных ощущений во время секса (ничего не чувствую) никогда не испытывала оргазм (вагинальный, клиторальный) даже не знаю что это и как это происходит. Плохо возбуждаюсь и смазка не выделяется. С мужем пробовали возбудители, смазки, разные позы, ласки, ролевые игры и даже игрушки но долгожданное наслаждение так и не наступает... Стимулировали клитор, эрогенные зоны, нет никакого отклика можно даже сказать что при долгой стимуляции начинает раздражать и появляются болевые ощущения. Пробовали с презервативом ну мало ли вдруг получится, так вообще во время секса пенис во влагалище даже не ощущаю. Ходила к докторам отклонений нет, здорова... Может быть причина в том что мой первый опыт в сексе был печальным (меня взяли силой) было больно и неприятно. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в моей ситуации?
Здравствуйте. Первый сексуальный опыт влияет на последующий. То, что вы описали про первый секс можно назвать насилием. Ваши границы физические и психические были нарушены. Попробуйте в отношениях с мужем замечать, насколько вы можете ему доверять, насколько вы в безопасности себя чувствуете с ним. Это нужно, чтобы вы смогли вновоь научиться расслабляться, тогда и чувствительность вернётся. А второе-мастурбируете ли вы? Знание ли, какие прикосновения вам приносят приятные ощущения? Начните с исследований всего своего тела на предмет того, что вам вообще приятно, а дальше переходите уже к гениталиям и исследуйте их. Также может помочь консультация с псхологом
С мужем чувствую себя в безопасности, раслоблятся телом или раслоблять мозг))) во время половой близости не знаю чем себя занять, поцелуи и прикосновения мне безразличны иногда противны. Раньше пробовола мастурбировать но приятных чувств не возникало и во влагалище также могу там даже себя ущепнуть и мне не больно. Сейчас мастурбацию не практикую, свои прикосновения я не ощущаю да и не приятно саму себя трогать в сексуальном плане. Например даже просто саму себя взять за руку я не чувствую прикосновения на коже бывает даже боли не чувствую если уколю кожу. Может у меня нет чувствительности?(((( Может с нервными окончаниями что то не так?
Здравствуйте. Здесь могут быть разные причины, как физические, так и психологические. Можете, конечно, обратиться за консультацией к неврологу на предмет исследований нервных окончаний, но я бы поддерживала больше психологическую работу