Консультации / Отоларингология

Бак посев на флору с горла

У меня плохой бак.посев горла (клебсиела и золотистый стафилокок в 7 и 9 степени) лечилась антибиотиком, норфлоксацин, после высеился опять плохой анализ. Помимо этого у меня хронический тонзилитт, иногда на миндалинах белые гнойники и хронический фарингит. Может вместе с приёмом антибиотика следует местно промывать тоже антибиотиком миндалины, и тогда инфекция уйдёт? Врач не предлагает данную процедуру, поэтому консультируюсь здесь у вас. Ещё вопрос, после полоскания ромашкой, мирамистином и каметона, через какое время следует сдать свежий бак.посев? Или это не те средства, после которых надо выдержать паузу перед сдачей анализа?
Добрый день! При хроническом тонзиллите необходимо проводить санацию именно очага инфекции, местно, а не травить кишечник а/б. Пройдите курс промываний н/м и затем сделайте повторный посев.
А чем промывать лучше, чтобы убить именно эти инфекции? Потому что эта проблема вызвала ещё одну проблему, холодовую аллергию, и врач аллерголог говорит что эти инфекции убрать в первую очередь. Спасибо
Делайте полоскания горла раствормами антисептиков - мирамистином, ОКИ, октенисептом, гексоралом, можно также применять бактериофаги для полоскания и внутрь для борьбы с инфекцией.