Консультации / Терапия

Низкое давление боли в груди

В последние пару недель стало внезапно падать давление - от 105/70 до 90/55. Нормальное давление у меня - 120/70. Падение давления сопровождается болью в левой половине грудной клетки спереди около 2-го ребра, а также сзади за левой лопаткой. Боль спереди ощущается как в крупном сосуде, при небольшом нажатии между рёбрами боль становится невыносимой. Боль сзади неопределённого типа, ноющая, изредка режущая (будто шило воткнули), слегка отдаёт в левое плечо и предплечье до локтя. Сопровождается бледностью, небольшим головокружением. Общее самочувствие удовлетворительное. Насколько это может быть опасным? Стоит ли мне вызвать скорую мед. помощь, поскольку к кардиологу на приём попасть не могу - талонов на приём в этом году нет?
Здравствуйте! При таких жалобах обязательно вызывайте скорую, даже если все будет хорошо, лучше потревожить СМП и исключить инфаркт