Консультации / Педиатрия

Восполительный процесс

Ребёнку 3 месяца. Начались выделения из носа, по задней стенке. Через несколько дней поднялась температура 39, отвезли в больницу. По анализам кровь и моча с повышенными лейкоцитами, лёгкие чистые. Ребёнок страдает постоянными запорами, врачи говорят, что может быть инфекция мочевых путей. Начали курс антибиотиков. На 3 день после обеда мочеиспускание стало скудным, раз в 3-5, часов. В палате жарко 27г. Ест хорошо, на ГВ. Был понос несколько раз. Что это может быть?
Здравствуйте! Лейкоциты в моче у ребенка первых месяцев жизни, действительно, могут быть признаком мочевой инфекции, для лечения которой могут быть назначены антибиотики. Для уточнения диагноза следует назначить дополнительное обследование - анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность, общий анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря. Жарко в палате навряд ли может как-то повлиять на диагноз и лечение.