Консультации / Пульмонология

Результат флюорографии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит результат флюорографии:штамп поставили, что органы грудной клетки без изменений и без потологий, а рядом от руки написан диагноз диффузный пневмосклероз. К какому врачу обращаться? Какое обследование проводить?Возможна ли ошибочная постановка этого страшного диагноза при флюорографии? Какое исследование может дать более точные результаты? Заранее спасибо.
Добрый день. Диффузный пневмосклероз, это не диагноз. Вообще метод флюрографии позволяет верифицировать только более- менее крупные изменения в легких. Обратитесь к терапевту. При подозрении на заболевание легких, пройдите компьютерную томографию органов груднойклетки