Пятна на небе

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите, у меня на деснах, или на небе, не знаю как верно появились пятна, причем с обоих сторон, симметричные, они как бы светлые внутри с розовым ободком, то становятся больше, то меньше, скажите пожалуйста, это не рак? Пятна не болят, вообщем ника не беспакоят, не болела орв, я чень боюсь, я ходила к стоматологу, но живу за границей, и мне тут сказали что не знают сто это, может авитоминоз, может еще что. Но страшно очень, курю, они то ярче то бледнее, меняют форму, появились и на небе у зубов, пожалуйста помогите

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Это не рак, сделайте посев на микрофлору и ПЦР на герпетическую группу. До получения результатов проводите полоскание горла антисептиками, внутрь антигистаминные препараты.

анонимно
Елена Витальевна спасибо за ответ, скажите пожалуйста еще если не затруднит, у меня по линии смыкания зубов две белые полоски, это нормально? и над зубом образовалось белое отложение чтоли, не счищается...ужас какойто, что это? срасибо и простите за отобранное время

Наумова Елена Витальевна
Добрый день! Это нарушение эмали, которое может быть вызвано различными причинами, воспалительными, обменными нарушениями и т.д. Обратитесь к стоматологу для точной диагностики.

анонимно
Елена Витальевна добрый вечер, помогите пожалуйста опять, пятна не проходят, все также передвигаются, меняют форму и цвет от бледного к яркому, скажите пожалуйста, что это? правда от гиповитоминоза? как от них избавится, они убивают меня, а врачи тут не знают, говорят не смертельно и все, уже почти три месяца они, пожалуйста, помогите

Наумова Елена Витальевна
Добрый день! На сегодня есть признаки заболевания?

анонимно
добрый день, вот так, гуляют по рту пятна

Наумова Елена Витальевна
Какие-то другие симптомы?

анонимно
да вообще ничего нет, три месяца эти пятна, вчера почти небыло, сенодня опять видны, чувствую себя отлично ;)

Наумова Елена Витальевна
Вам необходимо сейчас принять антигистаминное средство (Зиртек, кларитин) и иметь всегда в совей аптечке мирамистин для обработки кожных высыпаний и полоскания горла.