Консультации / Андрология

Может ли за год возникнуть хронический простатит с кальцинатами

Доброго времени суток. Продолжительностью месяц были проблемы с неприятными ощущениями в з.п. На простатит не думал так как основных везде описанных симптомов не было. Решил обследоваться. УЗИ, комплекс всех анализов. - Диагноз: Диффузные изменения и кальцинаты в простате ( размеры 44х25х42 v=25 ) скопления а левой доле 1-2 мм. Тестостерон 13,7 нмоль/л enterococcus faecslis 10^6 Половых инфекций не выявлено - Смущает и интересует то: что ровно год назад в профилактических целях было обследование: Где все показатели были в норме. V-16 кальцинаты нет анализы в норме . Как могло так все запуститься за год. Примечания: относительно активный образ жизни в среднем 10 км в день пешком, алкоголь сигареты нет.
К вопросу приложено фото
За год могут образоваться очаги фиброза. .на Конкременты это не похоже. Если не лечить то как раз в очагах фиброза развиваются камни. бег активный образ жизни хорошо Но самое главное это правильное ведение половой сексуальной жизни. Для этого нужно изучить причины простатита.
Консультация врача андролога на тему «Может ли за год возникнуть хронический простатит с кальцинатами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2018
О консультанте
Специализация