Консультации / Андрология

Может ли за год возникнуть хронический простатит с кальцинатами

Доброго времени суток. Продолжительностью месяц были проблемы с неприятными ощущениями в з.п. На простатит не думал так как основных везде описанных симптомов не было. Решил обследоваться. УЗИ, комплекс всех анализов. - Диагноз: Диффузные изменения и кальцинаты в простате ( размеры 44х25х42 v=25 ) скопления а левой доле 1-2 мм. Тестостерон 13,7 нмоль/л enterococcus faecslis 10^6 Половых инфекций не выявлено - Смущает и интересует то: что ровно год назад в профилактических целях было обследование: Где все показатели были в норме. V-16 кальцинаты нет анализы в норме . Как могло так все запуститься за год. Примечания: относительно активный образ жизни в среднем 10 км в день пешком, алкоголь сигареты нет.
К вопросу приложено фото
За год могут образоваться очаги фиброза. .на Конкременты это не похоже. Если не лечить то как раз в очагах фиброза развиваются камни. бег активный образ жизни хорошо Но самое главное это правильное ведение половой сексуальной жизни. Для этого нужно изучить причины простатита.