Консультации / Гинекология

Первый половой акт Прерванный половой акт

Добрый вечер, многоуважаемые специалисты. Хотелось бы к вам обратиться с одним весьма тревожащим вопросом. Вчера вечером у меня с моим молодым человеком случился первый половой акт. Но случился он весьма неожиданно, без должной контрацепции. Парень сумел вовремя извлечь член из влагалища до извержения семенной жидкости. Но, почитав позже информацию о прерванном половом акте я осознала, насколько опасным был этот ход. Тем же вечером, я пошла в туалет и увидев кровотечение подумала, что, скорее всего началась менструация. К сожалению, у меня еще нет постоянного цикла. Но в последнее время месячные начинались в 10-ых числах. Но это немного не похоже на маточное кровотечение, ибо кровь светлее и нет сопутствующих ощущений. Сегодня же, днем прокладка была лишь в двух коричневых пятнышках. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, как лучше стоит поступить в этой ситуации? Записаться на прием к гинекологу? (что, вполне естественно, но очереди и время...) Или стоит принять экстренные противозачаточные таблетки? Спасибо.
Здравствуйте. Если семяизвержения не было, то необходимости в препаратах экстренной гормональной контрацепции нет. А к гинекологу записаться необходимо, для проведения осмотра после первого полового акта и подбора метода контрацепции. Кровяные выделения связаны с разрывом девственной плевы.