Консультации / Стоматология

Про брекеты

Здравствуйте! Обязательно ли перед установкой брекет системы делать слепки, фото и т д? Может ли врач без слепков начать лечение? И есть альтернатива бредёт системы даймон q? Что по вашему мнению лучше?
Здравствуйте. Получение слепков и фото - процедуры обязательные. Это как в паспорте нельзя обойтись без образца Вашей подписи. Она должна быть и все. Брекетам даймон q есть очень много альтернатив. Дело в том, что чаще можно слышать мнение, что самолигирующие брекеты : 1. Самолигирующие брекеты работают быстрее, чем лигатурные и предусматривают естественную адаптацию зубов. Эти эффекты построены на снижении сил трения между дугой и пазом брекета. 2. Лечение самолигирующими брекетами не требует удаления постоянных зубов, так как самолигирующие брекеты дают большие возможности для адаптации задних отделов зубной дуги. 3. Лечение самолигирующими брекетами требует меньше активаций - меньшего количества посещений врача. 4. Самолигирующие брекеты более комфортные для пациентов. Но все это неправда! Фирмы производители обосновывают лучшие биомеханические показатели самолигирующих брекетов по сравнению с классическими брекетами. Но это не правда. К сожалению, многие ортодонты не желают глубоко вникать в биомеханику происходящих процессов. А научная элита заинтересована в продвижении новых продуктов. Поэтому многозначительно молчит. Ортодонты используют раскрученный пиар о самолигирующих брекетах, для поднятия стоимости на ортодонтическое лечение. Если Вам охота глубже разобраться в вопросе чем различаются разные варианты ортодонтических систем рекомендую статью "Лигатурные и самолигирующие брекеты. Что лучше? Правда и мифы" http://dentalcentr.com.ua/samoligiruyushchiye-ili-ligaturnyye-brekety-pravda-i-mify.html