Консультации / Онкология

Рак языка

Здравствуйте.Юлия Анатольевна, прошу вас проконсультировать по поводу метода лечения моего брата. Недавно ему поставили диагноз плоскоклеточный ороговевающий рак языка (сбоку) с одним метастазом в шейного лимфоузле Т3N1Mx .Назначено 2 курса ХТ, далее операция. Есть ли альтернатива полосной операции? Существуют ли бескрайние или менее болезненные методы лечения? После 1 курса ХТ динамика положительная, уменьшились опухоль и лимфоузел
Здравствуйте. Теоретически, есть брахитерапия (внутритканевая лучевая терапия). Но в данном случае это не лучший выбор. Операция даст больше шансов на дальнейшее отсутствие рецидива. Об этом и нужно думать в первую очередь.