Консультации / Наркология

Как досрочно сняться с профилактического учета в нарк диспансере

Мой муж был лишен прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Прошло 1.5 года,он пошел проходить комиссию и ему сказали проходить какой то там тест за 6 тысяч. На тот момент денег не было для его прохождения,ему сказали что в любом случае они сначала ставят на учет потом после сдачи теста он все равно год будет занесен в базу как состоящий у них на учете. В итоге мой муж встал на учет и вот уже 9 месяцев ходит отмечается раз в месяц. Так случилось что он устраивается на работу, ему надо будет проходить в этой же наркологии комиссию. Вопрос такой возможно ли досрочное снятие с учета? Что нужно для этого сделать? Есть справка из мвд что он ни за что не привлекался под действием алкогольных, психотропных и наркотических средств.
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству РФ, а именно приказу №-1034н, диспансерное наблюдение назначается сроком на 1 год или на 3 года. В зависимости от поставленного диагноза. Это время нужно, чтобы врачи подтвердили стойкую ремиссию. Так же периодически нужно сдавать анализы. После 1 года наблюдения у врача нарколога, ВКК "снимает" пациента с диспансерного наблюдения. Но только через 1 год. Раньше снимать нельзя. Я понимаю всю сложность ситуации, однако лучший вариант походить еще 3 месяца. Удачи!