Консультации / Стоматология

Оставили часть корня зуба мудрости

Добрый день! 3 дня назад удаляла зуб мудрости (здоровый), готовлюсь к установке брекет-системы. Врачу пришлось пилить зуб и доставать по частям. В конце он сказал, что существует практика, что можно оставлять небольшую часть корня здорового зуба в десне,и что он либо превратится в костную ткань, либо выйдет наружу через несколько лет. Также врач сказал, что внутри корня он удалил всю ткань и остались вроде как только стенки (но рентген не делал). Антибиотики тоже сказал можно не пить. После удаления присутствует небольшая боль, отека нет. Единственное, что беспокоит это открылась часть лунки, во время приема пищи или питья боль усиливается, но терпимо. Подскажите, действительно ли существует такая практика, оставлять часть корня здорового ? Следует ли сделать рентген?
Здравствуйте! такой практики нет - сделайте рентген и по возможности пришлите мне. С уважением, Кирилл Мелихов.