Консультации / Андрология

Спермограмма

Полгода назад сдавал спермограмму, была повышена вязкость. Вчера сдал повторно и результат огорчил. С чем это может быть связано и что делать? Можно ли с такой подвижностью жене делать стимуляцию?
К вопросу приложено фото
Для борьбы с высокой вязкостью надо принять целую комплекс мер начиная с проверки инфекции и заканчивая количеством жидкости в сутки. Всё это надо делать под руководством врача уролога.