Консультации / Психология и психиатрия

страх дождя

здравствуйте, меня зовут Аня моему сыну 4,5 года недавно в июне мы попали под сильный дождь с градом с молнией и громом после этого ребенок начал панически бояться дождя и даже сильного ветра ему начинает казаться что "на него капает" как его убедить чтобы он не боялся выходить на улицу. каждый раз он спрашивает пойдет дождь или нет. Ребенок достаточно эмоциональный. В прошлом году была похожая ситуация но со временем все успокоилось, может даже на фоне частых стрессов.(переезд в другой район, рождение дочки, я с дочкой лежала в больнице около 1,5 недель и все это в течении года) помогите пожалуйста его убедить не боятся выходить на улицу и не боятся дождя
Вы путаете ребенкину тревожность (возникшую в результате перечисленных вами причин)с внешним симптомом (страхи). Убеждать тут бесполезно, просто перетерпите и будьте с ним поласковее.