Консультации / Стоматология

После пломбирования без удаления нерва болит челюсть и ухо

Здравствуйте!Неделю назад пошла к Стамотологу с небольшой дырочкой в зубе,просверлил но решил нерв оставить!Через 2 дня начала болеть челюсть ,больно открывать и закрывать рот ,жую на левой стороне но все равно больно справа где запломбирован зуб(последний снизу)ощущение что болит нерв на щеке ,отдаёт в ухо в затылок ...даже ощущение что изменился прикус.Пальцем и ногтем когда трогаю пломбу и стучу по ней тоже очень больно!!!скажите долго ли это терпеть или же идти к врачу ...нет сил терпеть не то чтобы зуб а именно боль в нервах челюсти на стороне запломбированного зуба
Здравствуйте! Приношу извинения за задержку в ответе - был вне компьютера. То, что Вы описываете по клинической картине похоже на периодонтит - идите к врачу. С уважением, Кирилл Мелихов.