Консультации / Дерматология и косметология

проблемная кожа!

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, у меня проблемная кожа, жирная с угревой сыпью,первый угри появились в 12 лет, пользуюсь различными специальными гелями, но все равно не полностью помогает, можете посоветовать какие-нибудь маски для жирной кожи или может специальные гели? Или может мне нужно искать проблему где-то в другом месте? Слышала что неправильное питание также может привести к угревой сыпи! Заранее спасибо!
Добрый день. На коже выделают себорейные зоны, в которых количество и активность сальных желез выше, чем на остальных участках кожи и именно они поражаются в первую очередь при акне. К ним относится Т-зона лица (лоб, нос, щеки), область декольте, верхняя треть спины и плечи. Причинами развития угревой болезни является изменение гормонального фона, неадекватный косметологический уход (спиртовые лосьоны, отсутствие фотозащиты), самостоятельное удаление, "выдавливание" воспалительных элементов, некоторые продукты питания (молочных шоколад, кофе, пряная пища, все сладкие алкогольные напитки), солнце. Конечно, наличие воспаления говорит о снижении иммунитета, поэтому надо пристально искать любой очаг хронической инфекции (тонзиллиты, гаймориты, кариес, заболевания ЖКТ, для девушек- заболевания в гинекологической сфере). Для назанчения полноценного лечения необходима очная консультация дерматокосметолога. С уважением, Самоделкина К.А. samodelkina.com