Консультации / Терапия

Расшифровка анализа крови

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста анализ крови.Первый раз сдавала 3.11.18 второй раз через месяц повторно.Принимала в промежутке между анализами препараты атаракс,этоксидол,витрум плюс невролог прописывал.Какая картина видна по моим анализам.
К вопросу приложено фото
По вашим анализам видна динамика лейкопении (уменьшение лейкоцитов), возможно это как проявление приема атаракса, а возможно и этоксидола. Про этоксидол слышу впервые, когда прочитал - понял, что это бесполезное назначение, так же как и Витрум Плюс. Этоксидол позиционирует себя как антигипоксантное и ноотропное лекарство (улучшающее мозговое кровообращение), и состоит по сути из аминокислот, вот только аминокислоты не дойдут до мозга и спокойно разрушаться в кишечнике, действующее вещество не проникает через ГЭБ (гематоэнцефалический барьер), а значит никаким образом не может влиять на мозг. Витрум плюс считается поливитамином. Поливитамины бесполезны в применении, т.к. многие витамины при одновременном приеме - нивелируют свои свойства и всасываются в итоге только некоторые и то в слабой дозировке. Витамины назначаются ТОЛЬКО в монотерапии и ТОЛЬКО при подтвержденном дефиците витаминов, больше никак. Ну а вообще стоит поговорить о замене препарата и если через месяц будет продолжаться такое же падение - то нужно обращаться к гематологу