Консультации / Гинекология

Воспалительный процесс гинекология

Здравствуйте, сдавала мазок у гинеколога, она назначила мне анализы (на фото), как видно ничего не подтвердилось хотя изначально диагноз был ВПЧ. Сказала что воспалителтный процесс, а чем он вызван и какой теперь диагноз если ВПЧ не подтвердилось не говорит.Но тем неменее назначила препараты для лечения полижинакс и таблетки орнидазол. Вопрос:как можно было назначить лечение не зная причину воспаления? И через какое время после лечения можно идти сдавать повторно мазок?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас совершенно справедливый вопрос. Нельзя проходить лечение, не выяснив причину. ВЫяснить ее можно при помощи анализы Фемофлор или флороценоз - это комплексная оценка состояния микрофлоры. После получения результатов можно говорить о терапии. Да, она может включать и Полижинакс, и орнидазол, а также интерферон с витаминами, лактожиналь. Важно понимать, что именно корректируем и провести после лечения контроль
Врач назначил ещё кольпоскопию.Она может показать чем вызван воспалителтный процесс или это бессмысленно? Ответьте пожалуйста на вопрос через какой период времени мне можно идти сдавать мазок повторно после лечения полижинаксом?
Добрый день! Кольпоскопию проводят обычно после того, как контрольные мазки показывают, что нет воспаления. Поэтому Вы можете пройти обследование сразу после окончания лечения, так как иначе не выяснить, помогло оно или нет. Если бы подход был верный, а именно лечение проводилось с учетом микрофлоры, то контрольное обследование могло быть назначено лишь через месяц после лечения, это зависит от конкретного возбудителя