Консультации / Онкология

Рак шейки матки

В ноябре 8 го сдала биопсию, заключение:мелкие фрагменты железисто- фиброзного полипа цервикального канала. Атипичные пласты многослойного плоского эпителия без подлежащей стромы( подозрение на карциному). В ноябре 29 го сделали конус,жду результата. 26 го прошла МРТ органов малого таза, заключение:В1 шейки матки. Аденомиоз матки. Варикозное расширение вен шейки матки.( Матка не увеличена ,размер -6,75*4,50см. МРТ сигнал миометрия однородный. Функциональный слой эндометрия до 1,20 см. Переходная зона-1,36 см. Шейка матки не расширена-3,32 см,низкий МР- сигнал цервикальной стромы изменён с наличием патологической зона по левой боковой и передней стенкам с переходом на передний свод до 2,15*1,93см ,умеренно интенсивным и длительным накоплением контраста. Цервикальный канал расширен, слизистая утолщена. Это значит у меня рак первой стадии? Тактика лечения? Сколько живут с таким диагнозом?
Здравствуйте. Да, Вы правы. Клинически стадия первая, после операции по результату гистологического исследования удаленного препарата стадия может поменяться. Зависит от наличия мтс в тазовых л\узлах. Показана операция (если не будет иных находок в дообследование) или визуально опухоль больше 4 см. Пятилетняя выживаемость при I ст РШМ до 95%
Здравствуйте. Я ранее вам писала. Пришли результаты гистологий, заключение: плоскоклеточный неороговевающий рак шейки матки, глубина инвазий 3 мм. КТ орг. Брюшной полости и забрюшинной полости заключение : без патологий. При таких обследованиях можно просто ампутацию сделать шейки матки, или все таки нужно убирать лимфоузлы в области таза и саму матку? И после операций будет ли 100% вылечивание? И нужна ли после операций химия терапия и лучевая терапия?
Здравствуйте. Операция нужна!!! 100% НИКТО гарантий не дает. Диагноз онкологии сохраняется 5 лет. И все это время, даже если ничего не беспокоит и все хорошо по контрольным обследованиям, Вы наблюдаетесь у онколога. Окончательная стадия, как я писала ранее, после гист.исследования удаленного материала. Необходимость хт или лт также по результату гистологии
Спасибо