Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ноге у ребенка

Здравствуйте! Дело в том, что у ребёнка болит ножка(картинку, где он говорит что болит прикрепила) началось все весной 2018г. Мальчику на данный момент 2.8.Посещали дет.сад из-за того, что очень часто болел начались проблемы с ножкой, не мог на нее наступать(нога правая) Обратились в поликлинику, нас определили на дневной стационар, провели ряд исследований, анализ крови, узи, рентген, консультация ортопеда- изначально ставили диагноз ревматоидный артрит на фоне орз, но ни чего не подтверлилось! В выписке написали - ПЛОКОВАЛЬГУСНАЯ СТОПА, ОТДЫХ НА МОРЕ! Затем мы самостоятельно ездили на консультацию к профессору-ортопеду в центр восстановительной медицины данко, был произведен осмотр, дополнительно ни чего не назначено, в выписке рекомендовано закаливани, ортопедический коврик, море! На консультацию к ревматологу мы к сожалению не попали, доктор был в отпуске, и как оказалось у нас в кемеровской обл.дет. Ревматологов нет( летом в сад мы не ходили, ездили оздоравливаться на море. Примерно с 3 сентября пошли в сад, отходили 2 дня и снова заболели и стала беспокоить нога. С 7 сентября сад не посещаем! За этот период не болел, а сегодня утром 09.12. Опять не смог наступить на ножку, не ходит ползает! Играет, аппетит хороший, после завтрака дала 1 таблетку ибуклина(детский) Подскажите пожалуйста, какое доп. Обследование нужно сделать малышу, очень его жалко!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Подобные проявления у детей чаще всего связаны с преходящим воспалением тазобедренного сустава (т.н. транзиторный синовит/коксит; "простуженное бедро"). Боли, правда, в таком случае локализованы все-таки в области бедра или колена, но, возможно, ребенок маленький и не может четко локализовать область боли. Нужен простой осмотр грамотного ортопеда. УЗИ тазобедренных суставов позволяет подтвердить/исключить наличие выпота в полости сустава. Более широкий спектр обследований возможен, но определять его нужно только после очной консультации, чтобы понимать, куда двигаться. Если есть желание, выкладывайте здесь данные тех обследований, которые были проведены в стационаре. Рентгенограммы и данные УЗИ (сонограммы) в виде фото, сделанных на просвет, или цифровых файлов. Как чувствует ребенок себя сейчас? Какая у ребенка температура? Помогает ли ибуклин?