Консультации / Гинекология

на какие инфекции необходимо пройти обследование во время планирования ребенка?

мы планируем зачать малыша, моя жена платно прошла обследование на : Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum, Trichomonas vaginalis, Bac.Gardnerella vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium, Chlamydia trachomatis - все анализы отрицательные, - ничего не нашли. На какие еще ифекции необходимо пройти в нашем случае? У жены есть хронические заболевания по гинекологии - хронические эндомиометрит и эндоцервицит. По этому поводу она проходила лечение 2 месяца назад. Могут ли эти заболевания каким-то образом повлиять на зачатие и дальнейшее вынашивание ребенка? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
Уважаемый респондент, Вы также можете сдать анализы на torch-инфекции; если Ваша жена не болела краснухой в детстве, имеет смысл сделать прививку.
Консультация врача гинеколога на тему «на какие инфекции необходимо пройти обследование во время планирования ребенка?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2011
О консультанте
Специализация