Консультации / Неврология

Тазовые боли

Здравствуйте!Имеются хронические тазовые боли с локализацией в области члена, с жгучими болями в промежности, по утрам опухает уретра, мочиться проблематично.Лечился от уретрита, все пролечил сдал анализы а боли остались.на вопрос моему врачу может ли это быть хронизация процесса-нет, анализы на момент болей( мазки бак посевы и микроскопия в норме, узи почек мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты, анализы секрета простаты в норме), сказал что это самая натуральная невралгия. Придя к неврологу назначили мильгаму сирдалуд и тритико, ни в лево, ни в право.Позже назначили кокарнит.После отправили на Мрт поясничного отдела ,его результаты: смещения тел позвонков нет, сигнал от позвонков однородный,высота межпозвонковых дисков l4-l5-s1 умеренно снижена, контуры тел позвонков не ровные за счет множественных узелков Шморля,выявлена грыжа в сегменте Т12-l1 задняя срединная грыжа диска выступающая в просвет позвоночного канала до 3.5 мм с подсвязочным распространением, сдавливающая дуральный мешок.Время от времени болит середина спины,работа связана с тяжелым физическим трудом, стараюсь себя беречь по мере сил. Скажите, данная грыжа может быть причиной затрудненного мочеиспускания ?Может ли грыжа увеличиваться в положении стоя?Надеюсь на ваш ответ...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заметили ли Вы надпись красным: "Отображение не подходит для диагностических целей"? Грыжа Th12-L1 вряд ли будет причиной тазовой боли, это более характерно для крестцовых сегментов. Диагноз радикулопатии крестцовых корешков ставит невролог на осмотре, без МРТ диагностики, по распределению чувствительных расстройств.
Консультация врача невролога на тему «Тазовые боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.