Консультации / Онкология

Онемение в области родинки

Мне 48 лет. Раньше родинки на волосистой части головы не замечал. Несколько месяцев назад появилось чувство онемения выше уха, думал, что от дужек очков. Может быть, усиливалось после стрижки машинкой, то проходило, то вновь появлялось. Вчера нащупал как бы "прыщ", понадавливал, ощущение онемение усилилось. Утром показал жене, говорит что родинка и краснота от травматизации. Может ли это быть чем то плохим, если есть такие ощущения? У двоюродного брата была меланома сетчатки глаза. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, по этому фото мне очень сложно судить о характере этого образования. Ситуация осложняется тем, что Вы указываете на предшествовавшую травматизацию. Первое, что необходимо помнить - травматизация пигментных невусов (и других образований кожи тоже) НЕ является доказанным фактором риска развития меланомы или рака кожи. Второе - первый пункт вовсе не говорит о том, что с Вашей родинкой было всё хорошо ДО травматизации. Именно поэтому я рекомендую Вам пройти осмотр ВСЕХ образований кожи методом дерматоскопии в пределах 2-3 месяцев у опытного специалиста по двум причинам: 1) онлайн-консультация не заменяет очной и, тем более, дерматоскопии 2) на других участках кожи могут быть другие, более подозрительные образования, которым Вы не придаёте значения