Консультации / Гинекология

ПЯ странной формы

Здравствуйте! Последняя м 2.11.18 . Тест+. Сделав УЗИ врач пришла к заключению,что плодное яйцо ей не нравится по своей форме. Сказав,что оно не круглое. Плюс добавила,что есть жидкость. И возможно будет менструация. Хотя ни болей, ни выделений нет. Присутствует токсикоз по утрам. Предложила пить Дюфастон и наблюдать рост ХГЧ. Ужасно заставила перенервничать. Дело в том,что срок то 6 недель. А прилетела я к мужу лишь 4 недели назад. Возможна ли поздняя овуляция и стоит ли переживать по поводу формы ПЯ? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно, 4 недели назад была овуляция и произошло зачатие. Акушерский срок - это срок от менструации, 6 недель, а истинный срок от зачатия - как раз 4 недели. Плодное яйцо, к сожалению, действительно неправильной формы и я не вижу необходимых включений в нем - желточный мешок, эмбрион. Конечно, вам следует сдать кровь на ХГЧ как минимум трижды с разницей в день.