Консультации / Эндокринология

Щитовидка

Здраствуйте, мне 36 лет. Год назад мне был поставлен диагноз дифузивный зоб 1см. Результаты анализов были: ТТГ1,01 ; Т4общ 100,0 ; Т3 1,6; АТТГ 25,0 ; АТПО 23,0. При поставленном диагнозе, по поводу лечения нечего вразумительного особенного неуслышала, кроме того было назначено принимать мазь "Эндокринол" и кушать йёдосодержащие продукты и всё. Эндокринол мазала в течение 2 месяцев, попутно также принимала капсулы этого препората, но каких либо изминений в сомучувствии так и ненаблюдала. Осталась раздрожительность, упадок сил, небольшие периодические высыпания на лицев виде прищей. В будущем я хотела бы забеременеть и родить ребенка, возможно ли будет это сделать при поставленом диагнозе? И что мне делать, возможно ли полное излечение от этого недуга?
Здравствуйте! Не совсем понятно ( нет уровней нормальных значений ТТГ и не вижу уровня свободного Т4) о каком заболевании идет речь.
Здраствуйте! обследования узи показывают. Узи : правая часть увеличена, размеры: ширина 24,9мм, длина28,6мм, высота23,4мм; контуры -гиперхогенна, неоднородная; капсула- Дополнительное образование не содержит. левая часть -увеличена, ширина 26,9мм, длина 29,1мм, высота 25,0мм; контуры - гиперхогенна, неоднородная; капсула- Дополнительное образование не содержит 8,3х8,1мм округлое; гипоэхоченное; латерально. перешеек- размер8,9мм, увеличенный. контутры- гиперхогенна, неоднородная; капсула- Дополнительное образование не содержит. ВЫВОД: Гиперплазия 1-2 ст. Диагнос поставленый врачом после обследования крови и узи : щитовидная железа увеличена до 1 см, эластичная, б/б, подвижная. Диагноз- "Диффузный зоб" И Т4свободная: неимеет показаний- просто нечего ненаписано . Остальные данные я писала в начале. Еще хотела спросить ,я стараюсь вести активный образ жизни и я люблю часто ездить на велосипеде- Есть ли ограничения по этому поводу или можно продолжать кататься? Буду очень признательна за ваш ответ, с уважением к Вам.
Здравствуйте! Если все гормональные анализы в норме, то вести активный образ не противопоказано, как и не противопоказано беременеть и рожать.