Консультации / Гинекология

Подбор противозачаточных таблеток

Здравствуйте. Мне необходимо выбрать тип противозачаточных таблеток. Возраст 18 лет, вес 52 кг, рост 159 см, сбалансированный фенотип. Абортов, беременности, родов не было. За гормональной контрацепцией обращаюсь впервые. Цикл стабильный, 29 дней, менструации 4 дня, межменструальных выделений нет. Год назад обращалась к гинекологу: с 16 лет выделения скудные, со сгустками, сильный ПМС, боли во время менструаций, иногда повышение температуры, тошнота, диарея. На УЗИ и биохимии крови отклонений не нашли, на осмотре у врача тоже. Поставили первичную дисменорею. Хронических заболеваний и проблем с кожей нет. Партнер постоянный. Еще хотелось бы задать пару вопросов. - Как скоро после начала приема таблеток можно отказаться от барьерной контрацепции? - Какие факторы могут повлиять на эффективность препарата? - Какие рекомендации необходимо соблюдать во время приема противозачаточных?
Здравствуйте! Через 7 дней Ваше питание и приём медикаментов Приём соответственно инструкции