Консультации / Наркология

Блокаторы опиоидных рецепторов

Здравствуйте Евгений Александрович. Мне 33 с недавнего времени начал злоупотреблять алкоголем, иногда случаются запои по пять дней. Хотел бы снизить колличество потребляемого алкоголя, посоветуйте какой препарат для этого лучше подойдёт и как его принимать. Антаксон или Селинкро? Ещё читал про Акампросат но информации мало. Помогите пожалуйста, расскажите что можно пропить и как принимать? Психологическая мотивация достаточная.
Здравствуйте! Для ваших целей вполне подойдёт любая таблетированная форма дисульфирама ( эспераль, тетурам, лидевин) или , даже, капли «Колме». На вашем месте я бы все же параллельно с медикаментами изучил проблему ( например, на сайте Анонимных Алкоголиков). С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Спасибо за ответ, все же не хотелось бы принимать (эспираль и подобные препараты из-за выраженности побочных эффектов и принцип действия честно говоря меня пугает) держусь сам не выпиваю два месяца. Можно узнать Ваше мнение о Селинкро, врач порекомендовал, я причитал все возможные форумы. Для снижения доз употребления алкаголя и как промежуточное средство пред полным отказам. Какое ваше мнение о Селинкро, может ли он помочь мне и как лучше его принимать?
Здравствуйте! Могу рассказать только о своём опыте и личном использовании препаратов для стабилизации ремиссии ( пациентов около 1000 человек). Были изучены эффективность , продолжительность ремиссии, проявления компульсивного влечения и регулярность приёма. В разное время ( примерно с 2006 года) применял поочерёдно у разных пациентов абсолютно все группы препаратов ( блокаторы, сенсибилизаторы, комбинированные и др.) порядка 11 наименований, различных по химической формуле и фармакодинамике и фармакокинетике. Далее постараюсь без спец.терминологии, сразу к выводу. Положительные эффекты полностью укладываются в то, что сейчас принято называть случаями спонтанного выздоровления. Все известные мне препараты имеют ограниченый по времени эффект , селинкро - не исключение, плюс цена не малая. Я вас и других, оказавшихся в столь трудной и неприятной ситуации людей, прекрасно понимаю. Хочется волшебной таблетки от этого заболевания. В завершение спрошу вас, как вы думаете? Если терапевтическое сообщество определяет данное заболевание ,как био -психо-социо- духовное ( на Западе био-психо-социальное), какую часть болезни закрывает приём любых ( даже самых лучших) таблеток? С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович.
Беохемическую часть, я думаю перековывают таблетки. Психологическая работа, поддержка близких, религиозно духовная, социальная составляющая есть. Все равно чувствую, мне необходима медикоментозная помощ что-то вроде «костыля». Знаете врач к котору я обратился ничего конкретно не говорит, вечно нет времени, с одной стороны я его понимаю народа у него толпами с утра до вечера, тяжелые, всякие разные, не до меня в общем. Вот: говорит врач «рецепт на феназипам, рецепт на Антаксон и Силинкро мол выбирай сам что по цене устроит, пей по инструкции.» Феназипам я покупать не стал, правда от врача было предложение поставить Вивитрол или Эспираль но я сразу отказался из-за побочных реакций. Вот я купил Нолтрексон, Селинкро. .. смотрю на них уже неделю. .. Что делать, как пить, что пить, когда и сколько? Не понимаю. .. Ситуция такая что мне вроде помощь нужна, а даже обратиться не куда. По этому я вам и написываю, как в последнюю инстанцию. Сам по себе подхожу комплексно к этому заболеванию. Как мне пить эти таблетки или вообще не пить? Про Селинкро читал на форумах, люди пишут что как поддержка помогает замечательно, отзывы только положительные. Пускай дорогие это не страшно, главное пусть временный но эффект, пока духовные силы крепнут. Читаю ваши ответы на многочисленные ответы на вопросы, темы разные. Вывод: был бы в нашем маленьком городе такой специалист, наверное процент выздоровевших был бы больше. Пожалуйста, помогите мне разобраться с медикаментозной поддержкой, вообще не понимаю что с этим Нолтрексоном и Селинкро делать? Спросить кроме вас по сути получается и не у кого. Спасибо!
Здравствуйте! Есть достаточно эффективная схема: Таблетки «эспераль», утром по 1 таб натощак 10 дней , после этого 20 дней по 1/2 таб так же 20 дней. Повторять через 3 месяца. Это самая действенная схема из известных мне. Побочных эффектов нет. У селинкро схема подробно расписана в аннотации к препарату. На селинкро побочные эффекты встречал гораздо чаще, примерно в 30% случаев. Собственно, поэтому от него мои пациенты и отказывались. Я думаю, вы неглупый человек и понимаете, что вам показывают и рекламируют то , что вы должны увидеть. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Здравствуйте! Спасибо Евгений Александрович, я так и поступлю! Простите за назойливость, вы не могли бы рассказать подробнее в капой дозировке в мг начать приём эспираль, какой эффек «результат от него можно ожидать?» Спрашиваю чтобы ошибок не наделать. Обязательно пропью по этой схеме, после напишу вам о результате лечения в комплексе: психологическое, религиозно-духовное, социальное и медикаментозное лечение. .. если конечно вы не против?
Здравствуйте! Конечно, я буду рад , во-первых если у вас всё получится, во-вторых любой обратной связи для помощи другим людям. Эспераль выпускается в дозировке 500 мг, первые 10 дней утром натощак по целой таблетке, затем 20 дней по половине Таблетки . Повторять раз в 3 месяца. Срок лечения не ограничен. Употребление этанола в любом виде будет вызывать рвотную и аллергическую реакцию. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Спасибо, буду писать Вам раз в месяц о результате.