Консультации / Терапия

Анализ

Здравствуйте подскажите пожалуйста все ли нормально по результатам анализов? . Сдавала по направлению терапевта . Был кашель ,насморк . Подскажите это норма анализов после простуды ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, По анализу у вас есть начальные признаки анемии, когда идут изменение в концентрации гемоглобина, но гемоглобин еще не снижен (хотя 120 это нижняя граница нормы). Сдайте биохимический анализ крови на ферритин, и если он снижен, то терапевт вам назначит терапию препаратами железа, в остальном все в норме. Удачи вам!
А это может быть из за простуды? Я просто сдавала анализы когда болела . А сейчас выздоровела .
Вряд ли, ЖДА (железодефицитная анемия) не бывает при простудах. Тут либо недостаточное поступление железа с пищей, либо его неусвояемость организма, либо наличие легкого кровотечения в организме. Как правило, чаще всего, это первый вариант