Консультации / Дерматология и косметология

Появилось не понятное пятно на ляжке

Появилось пятно желто-красное с четким контуром, рукой в этом кругу чувствуются выпуклости. Очень сильно зудит,чешется и горит маленько. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как от этого избавится?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В первую очередь, при такой картине сыпи необходимо исключить грибковую инфекцию (лишай). Для этого нужно провести микроскопическое и культуральное исследования (взятие соскоба с краёв очага, посев на специальной среде), а также посмотреть высыпание в лучах лампы Вуда (при инфекции может быть определённого цвета свечение). Поэтому, рекомендую обратиться на приём к врачу-дерматологу как можно скорее, ведь сыпь может потенциально разрастаться и способствовать появлению других очагов.