Консультации / Гематология

Повышение базофилов в крови у ребенка 6 лет

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Накануне был сдан анализ крови ребенка 11.12.2012 г.р., общий, с развернутой формулой, дополнительно АЛТ, АСТ, Железо. По личной инициативе, после жалоб ребенка на головокружение с периодичностью 1 р/2-3 дня ( появились недавно); бледный кожный покров; синеватые мешки под глазами. Был получен результат, в котором в крови превышен % базофилов, тромбоцитов и высокий уровень железа. Ребенку в прошлом году ставили диагноз "атопический дерматит", был пролечен. Но, в этом году, с наступлением холодов, проявился вновь. Данную реакцию еще называют "холодовая крапивница" ( на внутренней стороне запястья появляются шелушения и красные пятна). Про сдаче анализов на момент проявления такой реакции, показатели до настоящего момента были в норме. Доктор, пожалуйста, скажите, о чем может свидетельствовать такой результат исследований? Может ли ли это говорить об опасной патологии системы крови??
К вопросу приложено фото
Добрый день! В общем анализе крови и в биохимии нет отклонений. Данные симптомы могут быть причиной нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы. Обратитесь к кардиологу, сделайте ЭКГ.
Спасибо большое. Со стороны системы кроветворения точно нет отклонений? Спасибо.
Выход из референсного интервала не говорит об опасной патологии. Общий анализ крови в норме.