Консультации / Стоматология

Опухоль щеки

Добрый день. В ночь со вторника на среду опухла щека. До этого неделю болел зуб( Нижний 5 слева) в среду обратилась в стоматологию. Сказали что распался нерв. Мне его вскрыли, назначили антибиотики и полоскание, оставили открытым на неделю. В четверг (вчера) опухоль стала больше, но боль меньше, боль стало ноющей, а была пульсирующей. По снимку, он, к сожалению в карточке, зубы удалению не подлежат( только зуб мудрости растёт и толкает передние зубы, его в будущем надо удалять). Сегодня, в пятницу, я снова обратилась к хирургу. Мне сделали разрез. Гноя нет. Дренаж не ставили. Также антибиотики и полоскание. Из-за чего может быть опухоль? И как долго она обычно держится?Анастасия, 20 лет
Здравствуйте, по современному протоколу эндодонтического лечения зуб нельзя оставлять открытым