Консультации / Гематология

У ребёнка 2-ух лет повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы

Примерно с 6 месяцев наблюдается отклонение по крови у ребёнка. Всегда занижены нейтрофилы и всегда завышены лимфоциты. Степень отклонения колеблется по разному. Фото приложены последний анализ и год назад. И есть 1 всегда заметный лимфоузел справа на шее. Внешне ребёнок абсолютно нормальный. Педиатр на осмотре ничего не говорит, в целом все в норме по ее словам, кровь сдаём каждые 3 месяца и всегда есть отклонения. а мы родители переживаем и лимфоузел этот нас беспокоит. И ещё у ребёнка обнаружен ЦМВ (фото приложено) может ли он давать изменения в крови? Спасибо за максимально раскрытый ответ, а то мы очень переживаем. По прививкам делали в род доме и 1 от гепатита в 3 мес, дальше мёд отвод.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да при ЦМВ снижаются нейтрофилы, необходимо назначение ацикловира. Обратитесь к инфекционисту для назначения правильной дозировки.