Консультации / Педиатрия

Только переболел ребёнок и опять температура

Добрый день.Ребёнку 2,8 с августа ходим в сад.На прошлой неделе ушли на больничный с диагнозом тонзиллит.Пропили неделю амоксициллин и брызгали горло мирамистином.Со вторника выписали в сад.Сегодня вечером опять сопли прозрачные текут путём и поднялась температура.Подскажите как поднять иммунитет ребенку. Или это у нас не долеченная болезнь.
Здравствуйте! Повторный подъём температуры может быть связан с началом новой ОРВИ. Лечением ОРВИ будет назначение противовирусного в первые дни болезни, например, гель или мазь интерферон с витаминами С и Е для носа 2 раза в день, туалет носа, сосудосуживающие, щелочные ингаляции, при повышении температуры - жаропонижающее. Для уточнения диагноза было бы правильно назначить общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления. Чтобы поточнее что-то сказать, необходим личный прием, осмотр.