Консультации / Гематология

Проблемы относительно биохимии

Два года назад начались проблемы с правым ухом. Диагноз - гидропс улитки (болезнь Меньера), в ушной улитки не происходит циркуляция перилимфы . Все отоларингологи, которых проходил, не знают, как лечить. Лежал в стационаре две недели, проходил различные обследования - здоров, лишь остались подозрения на сбои в работе натрий-калиевого насоса. Отоларингологи отправляют к вам, может быть вы сможете разглядеть какие-то причины моего заболевания в анализах крови.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Циркуляция перилимфы связана с электролитным балансом в организме. По анализам крови есть гиперкалиемия. Повышение калия в крови имеет много причин в том числе и эндокринологические, обследовались у эндокринолога?. Креатинин и мочевина в норме, поэтому проблем с почками не должно быть, но общий анализ мочи необходим. Но для начала необходимо повторить анализ калия в сыворотке крови. Его повышение может быть связано с неправильным забором и транспортировкой крови. Придерживайтесь низкосолевой диеты, но думаю Вы это уже знаете.