Консультации / Педиатрия

Замена р Манту и Диаскин теста у аллергика

Здравствуйте, ребенку 5 лет, имеется пожизненный мед отвод от р. Манту, а так же аллергический процесс не проходящий с реакциями на кожу и дыхательные пути. Фтизиатру был предоставлен снимок грудной клетки с описанием, оак, оам, анализ мочи на пцр, lg e, но нас все равно направила сделать еще дополнительный снимок сбоку, на снимке все хорошо, без паталогий, но врач сославшись, что у них свой рентгенолог отправила снимки на описание в другую больницу. На сколько было необходимо делать рентген в проекциях? Действительно ли обычный доктор из районной детской поликлиники не может дать точного описания? соответственно справку в детский сад нам не дадут пока снимок не доедет до другой больницы и обратно с описанием, а это может растянуться на недели. Так же, спросила у врача о T-SPOT, на что мне сказали, что не принимают результаты данных анализов и все это фигня, но мне не хочется в следующий раз мучить ребенка сдавая как оказывается бесполезные анализы на кровь и пцр. Врач настаивает на диаскин тесте в ремиссии, когда эозинофилы будут хотя бы 4, но у ребенка меньше 6 они практически ни когда не бывают и препараты от аллергии не особо справляются, приходится применять гормоны. Как правильно вести себя в сложившейся ситуации, сменить врача возможности нет, т.к он у нас один.
Здравствуйте. Назначение снимка в боковой проекции оправдано, поскольку только в в боковой проекции видны перибронхиальные лимфоузлы. От любой прививки Вы вправе написать отказ и в сад Вас должны принять. Отказ от вакцинации, в т.ч. и реакции Манту не является противопоказанием к посещению дошкольного учреждения. Диаскин тест сдадите при первой возможности. Если Вас направили на консультацию к фтизиатру, значит подозрения на тубинфекцию есть и её надо исключить или определить, для чего и нужен диаскин тест. С уважением Савицкая Ирина.
к фтизиатру отправили т.к была гипер реакция и отек квинке на манту, меня интересует ситуация с Т-СПОТ, если мы его будет делать вместо р. манту и диаскин теста, диаскин тест врятли до лета сможем поставить, ребенок весь чешется и в корках, принимает гормонотерапию.
В России использование методики Т-СПОТ утверждено в 2012 году ФЗ - 2012/648. В вашем случае имеются прямые показания к использованию этой методики и никаких отговорок не может быть как в поклинике, так и в дошкольном учреждении. С уважением Савицкая Ирина