Консультации / Хирургия

Синяки во круг шва после операции

здравствуйте,подскажите 05.12.18 мне удалили липому(под?)на животе в нижней части, образование было в подкожно жировой ткани,но сидели глубоко.обезболивали местно новокоином.после операции появились большие синяки возле шва,подскажите это норма?это моя 3я операция на животе,но синяки появились в первые
Здравствуйте! Это норма, такое бывает. Будьте здоровы!
спасибо большое,появилась другая проблема, швы еще не сняли и с одной стороны шва прорезалась нить и вошла в внутрь почти вся,появилось воспаление и немного гноя, обрабатываю. к врачу только в понедельник так как у нас праздники.подскажите что делать