Консультации / Гинекология

Гематометра после выскабливания

дравствуйте. Мне 28 лет. Есть хр. Эндометрит.В анамнезе замершая 5 нед, через год выкидыш двойня 21 нед, через пол года беременность, роды путём кесарево сечения. Через 2,5 года беременность, с замиранием на сроке 9 нед. Сделали вакуум аспирацию, прописали метронидозол и доксициклин 7 дней, плюс постельный режим. Из лечения все. На 4 день посмотрели узи показало гематометру, матка плохо сокращается, решили отсосать ее шприцом, сделали, все чисто, прошло ещё 7 дней сделали узи, гематометра, выделений почти не было, отсосали шприцем опять промыли хлоргексидином и отправили домой. Лечения не назначили, ссылаясь на то, что антибиотик напрочь нарушит флору.ничего не беспокоит. Не болит не тянет. Пришла домой и пишу Вам. Хотелось бы спросить насколько эффективна такая тактика, и когда лучше идти на узи?
Добрый день! Всегда в подобных случаях назначается комплексная антибактериальная, противовоспалительная терапия, ни о какой флоре в этот момент врач не думает, так как главная цель - не допустить развитие воспаления, то есть эндометрита, который и так есть и может обостриться. В терапию включают антибиотик, НПВС, интерферон с витаминами, после проведения лечения может быть показана физиотерапия.