Консультации / Терапия

Тахикардия после родов

Добрый день с 17 лет страдаю всд и паническими атаками, неврозом. 2 раза лежала в психотерапевтическом центре, научилась с этим жить. В 26 лет решилась на беременность, первые 8 месяцев она протикала хорошо, не смотря на сильный токсикоз в 1 триместре. После 8 месяцев переехали в другую страну и поменяли климат,начался гестоз, отеки, давление скакало, нервы, постоянные стационары, родила и проблема сохранилась, давление держалось на высоких показателях к 200. Была депрессия послеродовая сильная. Со временем начала восстанавливаться, правда появилась боязнь белого халата, на приемах у врача давление подскакивало. В 30 лет забеременела вторым и тут начался ад, ходила на приемы, как на каторгу, давление подскакивало до 150, первое экг обнаружены экстросистолия, второе повторное тахикардия. Ну тахикардия у меня была постоянно, когда я заходила в поликлинику. Рожать ужасно боялась, последний месяц вообще был сплошной страх и депрессия. Родила в 41 неделю, быстро и без проблем, правда тряслась все роды. После родов померили давление 140 на 90. Уже 3 месяца после родов, а состояние ужасное,первый месяц практически ходить не могла, слабость сильная, аж в животе дрожь, бледная, задыхалась аж, гемоглобин 101. Постоянно скачет давление, по началу пульс падал даже до 59 и ночами холодный пот. Сейчас 3 ю неделю пульс от 80 до 100, я очень нервная, малышка болеет постоянно. Так же сильная депрессия, на прием к врачу боюсь идти....вчера сердцебиение дошло до 145 и давление 140 на 90 и при чем никак раньше, тахикардия держалась, выпила анаприллин и валидол. Еще в тот момент ужасный ком в горле, даже тяжело было проглатить слюну. С чем это может быть связано гормоны или все таки появились проблемы с сердцем?!
Добрый день. Скорее всего, в данный момент присутствует обострение вашего основного заболевания (тревожно-депрессивного, депрессивного расстройства и т.д.), возможно, с паническими атаками. Если вы не кормите грудью, то есть смысл обратится к психотерапевту и начать принимать соответствующие препараты. На ГВ большинство препаратов, облегчающих это состояние, противопоказаны, но можно обойтись психотерапией и легкими успокоительными препаратами с возобновлением лекарственной терапии после прекращения ГВ. Чем раньше обратитесь к профильному врачу - тем быстрее вам станет лучше.